Sie sind hier: Startseite > Unsere Klassen

Unsere Klassen

Kollegium 2021/22

Kollegium 2021/22

Herzlichen Dank an das Fotostudio "Benz-Fotografie" Rheinzabern für das tolle Foto

Schuljahr 2021/22

Im Schuljahr 2021/22 gibt es an unserer Schule 5 Schulklassen mit insgesamt 96 Schülerinnen und Schülern


Unterrichtet werden die Kinder von unseren Lehrkräften:

Herr Dominique Hartmann, Schulleiter

Frau Sandra Dauber

Frau Maike Endlich

Frau Judith Hoch-Nagel

Frau Floriane Marz (in Elternzeit)

Frau Sandra Menges

Frau Sabine Löffel

Frau Susanne Siener

Frau Elisabeth Thiel und

Frau Szilvia Terbe




Erreichbarkeit der Lehrkräfte

Für wichtige Fragen,was den Unterricht betrifft, können Sie die Lehrkräfte auch per Mail kontaktieren:

Frau Endlich - mailto:endlich@gs-hatzenbuehl.de

Frau Marz - mailto:marz@gs-hatzenbuehl.de

Frau Hoch-Nagel - mailto:hoch-nagel@gs-hatzenbuehl.de

Frau Löffel - mailto:loeffel@gs-hatzenbuehl.de

Frau Siener - mailto:siener@gs-hatzenbuehl.de

Frau Terbe - mailto:terbe@gs-hatzenbuehl.de

Frau Thiel - mailto:tiehl@gs-hatzenbuehl.de

Frau Dauber - mailto:dauber@gs-hatzenbuehl.de

Frau Menges - mailto:menges@gs-hatzenbuehl.de

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Herr Hartmann

Herr Hartmann hat folgende Sprechzeiten:






Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Herrn Hartmann ab!

Frau Endlich

Frau Endlich hat folgende Sprechzeiten:






Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Endlich ab!

Frau Hoch-Nagel

Frau Hoch-Nagel hat folgende Sprechzeiten:


oder nach Vereinbarung


Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Hoch-Nagel ab!

Frau Löffel

Frau Löffel hat folgende Sprechzeiten:


oder nach Vereinbarung


Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Löffel ab!

Frau Marz

Frau Marz hat folgende Sprechzeiten:

da Frau Marz in Elternzeit ist, hat sie derzeit keine Sprechzeiten!



Frau Siener

Frau Siener hat folgende Sprechzeiten:




Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Siener ab!

Frau Terbe

Frau Terbe hat folgende Sprechzeiten:



Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Terbe ab!

Frau Thiel

Frau Thiel hat folgende Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Thiel ab!

Frau Dauber

Frau Dauber hat folgende Sprechzeiten:



Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Dauber ab!

Frau Menges

Frau Menges hat folgende Sprechzeiten:



Bitte sprechen sie sich rechtzeitig mit Frau Menges ab!